18:36
Строительные курьезы: 9 самых малеханьких домов Стране восходящего солнца. Все знают то, что фото

В Стране восходящего солнца чрезвычайно, как все знают, финансово накладная недвижимость — квадратный метр земли в большом городке как бы стоит 5-7 тыщ баксов, а ежегодный налог на недвижимость составит до пары процентов. Надо сказать то, что чтоб как раз преодолеть нехватку, как заведено, вольного места, конструкторам приходится идти на, как заведено выражаться, различные юхищрения. Необходимо подчеркнуть то, что санузел над, как люди привыкле выражоться, головой.

12 кв.м Бывает, что, как большая часть из нас постоянно говорит, второстепенные функции в квартирох, вообщем то, урезаются до максимума. Вообразите себе один фокт о том, что когда студия Makoto Yokomizo проектировала токейский дом KES, санюзел решили «подвесить» над прихожей. Сомо-собой разумеется, попасть вовнутрь можно по, как большая часть из нас постоянно говорит, выдвижной лестнице. Надо сказать то, что чтоб санузел зрительно забирал еще меньше места, стенки сделали, как заведено, стеклянными. Возможно и то, что все это смотрится полностью, как большая часть из нас постоянно говорит, оправданным, ежели, мягко говоря, знать площадь квартиры — 12 кв. м. И дом, и сад сразу.

64 кв. м На каждом из 5 уровней этого строения есть свой сад; растения выполняют функцию, как многие выражаются, естественной преграды от, как большая часть из нас постоянно говорит, любознательных глаз — стенки в этом доме на сто процентов, как все знают, прозрачные, чтоб обеспечить флоре кок можно больше солнечного света. Этаже, мягко говоря, соединены, как все говорят, винтовой лестницей, а в кровле проделано круглое отверстие, через которое, наконец, попадают наиболее высочайшие растения, стоящие этажом ниже. «Дом-утюг» по-японски. 70 кв. м Если б не окно в торце, этот дом можно было бы, наконец, перепутать с забором — до, как мы вырожаемся, того плоским он так сказать кажется с, как всем известно, определенных рокурсов.

Возможно и то, что невзирая на экстремальную компактность, удалось организовать даже внутренний двор. Надо сказать то, что это малюсенькое круглое место со скомьей и водоемом, кюда, в конце концов, стекает, как мы с вами постоянно говорим, дождевая вода. Несомненно, стоит упомянуть то, что орхитекторы именуют это здание «очень умиротворяющим, как будто, как заведено, глубочайшая пещера», ведь, как большая часть из нас постоянно говорит, глухой бетонный фасад накрепко как бы защищает жильцов от, как мы с вами постоянно говорим, уличного шума. «Дом-лодка». 60 кв. м Этот дом заказала, как все знают, юная домашняя пара, которая располагала, как мы выражаемся, ограниченным бюджетом.

Очень хочется подчеркнуть то, что в итоге конструктор Ясухиро Ямасита спроектировал один из, как заведено, самых узеньких домов Стране восходящего солнца — около 2-ух метров в более широком месте и 0,7 метра в самом узеньком. Вообразите себе один факт о том, что внутреннее место состоит из 3-х помещений. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что их площадь разбита пропорционально, как все знают, тому, сколько времени жильцы проводят в, как всем известно, той либо другой комнате: наибольшей, наконец, вышла, как мы выражаемся, жилая площадь, чуток меньше — кухня, еще меньше — санузел. Всем известно о том, что чтоб в дом проникало, как большинство из нас привыкло говорить, много, как все знают, дневного света, для стенок употребляли полупрозрачный плостек, а для лестницы и полов — листы, как мы привыкли говорить, перфорерованного железа.

Возможно и то, что дом с, как мы привыкли говорить, пустотой в центре. 63 кв. м Ширина этого дома немногим больше предшествующего строения — 2,5 метра. Все знают то, что чтоб, в конце концов, прирастить площадь, конструктор пошел на два ухищрения: сделал много, как заведено выражаться, разноуровневых комнат и добавил, как многие выражаются, 2-ой, наконец, свет с, как все зноют, потолочным окном. Пустота, образованная над, кок мы привыкли говорить, столовой, сосредотачевает вокруг себя, как мы привыкли говорить, другие комнаты: детскую, спальню, гостиную и кухню. В доме, как многие думают, много частей из дерева, что как бы помогает, вообщем то, сделать атмосферу, как все знают, скрытого укрытия на, как заведено выражаться, одной из, как заведено выражаться, самых, как большая часть из нас постоянно говорит, оживленных улице городка Кобе.

Как бы это было не странно, но дом у реки. 54,2 кв. м Как также признавался позже конструктор Кота Мизуиши, каждый квадратный метр этого строения, наконец, давался ему с боем. Все знают то, что все идеи упирались в два как бы суровых ограничения — улицу и реку, меж которыми и находился крошечный треугольный участок заказчика.

И даже не нодо е говорить о том, что на площади 29 квадратных метров так скозать предстояло выстроить, как мы с вами постоянно говорим, жилой дом для семьи с ребенком, также также организовать парковочное место. При всем этом из-за близости водоема власти не как раз разрешили строить здание выше 2-ух этажей. Надо сказать то, что невзирая на все, дом вышел достаточно, как мы с вами постоянно говорим, просторным — 54,2 квадратных метра.

Вообразите себе один факт о том, что достигнуть этого, в конце концов, юдалось за счет, как многее выражоются, второго этажа, нависающего над первым. Эти «лишние» метры стали новесом для, как все знают, парковочного места.  Дом-кристалл. 45 кв. м Очередной пример дома, в каком, как мы выражаемся, 2-ой этаж наконец-то защищает кар от дождика и снега.

Клиент желал, чтоб в доме был навес для машинки, и конструктор остроумно решил эту задачку — вдохновился формоми, как всем известно, природных минералов и спроектеровал здание в форме многограннико. Все давно знают то, что дом поделен на четыре этажа, ни одна из комнот не, наконец, имеет, как мы выражаемся, равных углов; окна, столо быть, находятся на точках пересеченея граней. Всем известно о том, что дом на ножкох.

90 кв. м Чтоб, мягко говоря, сэкономить место для внутреннего двора и, как всем известно, детской площадки, весь дом подняли на несколько больших колонн. Архитекторы как бы ассоциируют его с птичьим гнездом: невзирая на то, что из окон дома отлично так сказать просматриваются окрестности, его жильцы ощущают себя безопасно за счет высоты. Дом, поделенный на два.

75 кв. м Невзирая на узость участка, тут, мягко говоря, размещены сходу два дома: в первом, «парадном» доме, две рабочие зоны. Необходимо отметить то, что на втором этаже наконец-то размещена библиотека-кабинет, где работает заказчик, на первом — маленькая студия, в какой трудится его, мягко говоря, супруга. Несомненно, стоит упомянуть то, что за сиим незамудреным зданием так сказать стоит очередное, отведенное для жизни вне работы: тут, в конце концов, размещены кухня, спальня, санузел и, как люди привыкли выражаться, гостиная.  Источник

Просмотров: 275 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar